Кабинеты ГАУЗ «Лабинская стоматологическая поликлиника» МЗ КК оснащены современным и высокотехнологичным оборудованием ведущих фирм мира что, безусловно, определяет качество лечения.

Лечение зубов это самый востребованный вид стоматологической помощи. Сюда входит оказание неотложной врачебной помощи при острой зубной боли, плановое лечение заболеваний твердых тканей зубов как кариозной этиологии, так и некариозного происхождения.

Современное лечение зубов методами терапевтической стоматологии заключается не только в ликвидации патологического процесса, локализованного в зубе, но и восстановлении разрушенных зубных тканей. Если еще недавно последним этапом терапевтического лечения кариесаявлялась установка пломбы, то сегодня зуб должен быть не только вылечен, но и полностью эстетически отреставрирован с помощью различных стоматологических материалов. В терапевтической стоматологии восстановление разрушенных зубов выполняют при помощи светоотверждаемых материалов последнего поколения, позволяющих воссоздать разрушенные ткани настолько точно, что их невозможно отличить от естественных тканей здорового зуба

Наши врачи качественно проведут лечение осложненных форм кариеса (пульпита, периодонтита) по самым современным технологиям, доступным на сегодняшний день - это лечение без боли новейшими препаратами и материалами. Если после проведенного эндодонтического лечения необходимо реставрировать пораженный зуб, восстановить его первоначальную форму или исправить несовершенную форму, мы используем композитные материалы, стеклойономерные цементы ведущих мировых производителей.